Регистрация Войти
Вход на сайт

Если муж - брюзга. Как перевоспитать скучного супруга

Если муж - брюзга. Как перевоспитать скучного супругаОколо восьмидесяти процентов женщин жалуются на занудство своих мужей. Чрезмерное недовольство своей второй половинкой негативным образом сказывается на психическом состоянии. Более того, вечное брюзжание мужа может привести к серьезному разладу в семье. Чтобы этого не произошло, постарайся перевоспитать своего супруга.

1. В первую очередь выясни, что кроется за подобным поведением супруга. Особенности характера или бытовой дискомфорт? Вполне возможно, всему виной - кардинальная смена обстановки. Например, если мужчина раньше жил в сельской местности, а недавно переехал в город, первое время обязательно будет тебе жаловаться на все, что с ним происходит. Это нормальное явление. Твоя задача в этот момент максимально поддерживать супруга во всех его начинаниях.

2. Если мужчина слишком долго нудит, не бойся его передразнить. Только постарайся сделать это по-доброму и с юмором. Копируй его, отвечай вопросом на вопрос, просьбой на просьбу. Он быстро осознает, что тем самым ты даешь ему понять. И после этого перестанет жаловаться на жизнь и окружающих его людей.

3. Мужчины любят долго и детально все объяснять. Психологи утверждают, что это заложено природой. Между тем, многие женщины долгие разговоры супруга считают занудством. Если тебя утомляют его пространные речи, не бойся перебивать. Просто предложи ему поменять тему.

Читайте также: Квартира есть, а чувства дома нет, или что нужно женщине

4. Если ничего не помогает, попробуй хотя бы два дня ему соответствовать. Жалуйся ему на жизнь, будь вечно недовольной. Когда он поймет, что так жить невыносимо, то скорее всего изменит свое поведение. Психологи называют этот способ одним из самых эффективных.

5. Если супруг любит читать мораль, не нужно выходить из себя. Лучше ответить: «Когда тебя нет рядом, со мной все что угодно может произойти. Меня ведь некому защищать и подсказывать!» Мужчине это понравится. Ведь тем самым, ты открыто признаешь, что без него просто не можешь существовать!

6. Самый действенный способ – согласиться сразу же со всеми его обвинениями. Если это его только раззадорит, постарайся отключиться от происходящего. Занимайся своими делами! А супруг пускай выговорится, если ему это так хочется.
Источник: bestwom.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: