Регистрация Войти
Вход на сайт

Иосиф Кобзон стал народным артистом ЛНР

22 февраля 2015 21:52
Иосиф Кобзон стал народным артистом ЛНРНародный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон получил в воскресенье, 22 февраля, звание народного артиста Луганской народной республики.

Об этом сообщает Луганский информационный центр.

Кобзон удостоился звания народного артиста во время выступления в Луганске во дворце культуры имени Ленина. О присвоении звания певцу сообщил глава Народного совета ЛНР Алексей Карякин. В то же время глава ЛНР Игорь Плотницкий вручил Иосифу Кобзону Орден доблести второй степени.

Кобзон днем 22 февраля дал для жителей Луганска концерт, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. В пять вечера должен начаться его концерт перед бойцами ЛНР. На следующий день Кобзон выступит в Донецке.

Читайте также: Новая жизнь в ДНР или возвращение в прошлое

Иосиф Кобзон, известный поддержкой республик Донбасса, в прошлый раз выступал в Донецке и Луганске 27 и 28 октября 2014 года. Во время донецкого концерта певец представил свой вариант гимна ДНР.

В ноябре 2014 года Кобзон отказался от звания народного артиста Украины, которое получил в 1991 году. Певец пошел на такой шаг после того, как его лишили его звания почетного гражданина Днепропетровска и Полтавы. Кобзон остается почетным гражданином 26 городов, в том числе множества населенных пунктов Донецкой области: Донецка, Славянска, Крамоторска, Артемовска, Горловки, а также Часова Яра, в котором он родился.

Певец неоднократно говорил о поддержке Донецкой и Луганской народных республик. В марте 2014 года он назвал присоединение Крыма к России «великим историческим событием».
Источник: snob.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: