Регистрация Войти
Вход на сайт

Борщевой набор за год подешевел на 2,5% - эксперт

7 февраля 2015 23:22
Борщевой набор за год подешевел на 2,5% - экспертПо сравнению с январем прошлого года борщевой набор подешевел на 2,5%. Овощи украинского производителя гораздо качественнее на рынках, чем в супермаркетах.

Об этом во время пресс-конференции заявила руководитель аналитического департамента консалтингового агенства "ААА" Мария Колесник.

М. Колесник сообщила, что по сравнению с январем прошлого года борщевой набор снизился в цене. Но если сравнивать цены декабря по отношению к январю то рост цен составил 2,5%.

Читайте также: Мы готовы в любой момент объявить полное прекращение огня, - Порошенко

"Мы все ходим по супермаркетам, по ринкам, и воспринимаем ценовую ситуацию, исходя из киевских ценников. Но это неправильная тактика, ведь если в среднем по Украине 1 кг борщевого набора- картофель, капуста, свекла и лук - 17 грн., но, скажем, в Волынской области борщевой набор стоит 14 грн., а в Виннице - 25 грн.",- сказала она.

По ее словам, овощи украинского производителя гораздо качественнее на рынках, чем в супермаркетах, несмотря на то, что в магазинах овощи стоят дороже.

"Большая часть производства сконцентрирована либо у мелких фермеров, либо у населения. Соответственно, мощные оптовые компании не могут сформировать качественно товарную партию",- пояснила эксперт.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: