Регистрация Войти
Вход на сайт

Склонность к алкоголизму видна в раннем возрасте

27 апреля 2014 19:48

Склонность к алкоголизму видна в раннем возрастеСклонность к алкоголизму видна в раннем возрасте, считают психологи из Университета Содружества в Вирджинии.

В ходе долгосрочного исследования ученые наблюдали за развитием 1 тыс. детей, начиная от рождения до 15-летнего возраста. Оказалось, что некоторые черты личности, которые проявляют в 5-летнем возрасте, связаны со склонностью к алкоголизму в подростковом возрасте. Так, чаще всего проблемы с алкоголем имели те подростки, у которых в раннем детстве проявлялись две крайности в чертах характера: эмоциональная нестабильность и относительно низкая коммуникабельность либо высокая коммуникабельность и экстраверсия.

Психологи связывают такие крайности со склонностью к рисковому поведению. Вместе с тем, они отмечают, что интересующийся спиртным подросток не обязательно вырастет пьяницей.

unrealis.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: