Регистрация Войти
Вход на сайт

Как уничтожить плохие воспоминания

23 сентября 2013 20:45

Как уничтожить плохие воспоминанияНаверное, многие видели фантастические фильмы или читали книги, где людям стирали неприятные воспоминания по их просьбе. Возможно, уже очень скоро такая процедура станет общедоступной и каждый сможет стереть из своей памяти любую неприятную для него деталь.

Американские ученые уже научились редактировать память во сне. В ходе эксперимента эксперты отредактировали воспоминания человека о запахе во время неприятной процедуры, когда его легко ударили током.

Воспоминания добровольца после вмешательства ученых стали совсем слабыми.

Такая фантастическая процедура возможна благодаря механизму перехода информации из кратковременной памяти в долговременную.

Ученые объяснили, что манипуляции, проведенные с памятью человека во время его сна, могут и вовсе стирать из памяти некоторые воспоминания.

В исследовании принимали участие 15 добровольцев, их присоединили к аппарату, который помогал установить начало фазы глубокого сна.

Во время сна участники ощутили запах от удара током, однако благодаря созданной обстановке даже после перехода воспоминания в долговременную память, воспоминания были действительно слабыми.

Чтобы определить силу воспоминаний, эксперты испробовали несколько вариантов, но добиться их полного исчезновения специалистам пока не удалось.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: