Регистрация Войти
Вход на сайт

В городских парках Львова завелись гадюки

9 августа 2013 17:45

В городских парках Львова завелись гадюкиГадюки кусают чаще всего в Карпатах, где пресмыкающихся больше всего. Но теперь, очевидно, змеи мигрировали в город: уже в двух парках - на Погулянке и в Билогорще - горожане видели рептилий, похожих на ядовитых гадюк.

- В лесопарках змеи в поисках прохлады заползают под влажные листья у озер, скрываются в тени деревьев, - говорит главный инженер ЛКП "Зеленый Львов" Владимир Чишинский.

Так что будьте осторожны во время прогулок по любимым местам, ходите только по дорожкам, с детьми - только на детских площадках, не отпускайте их на газоны или в леситую часть парка.

По информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, в этом году случаев укусов змей во львовских парках не было. Если же змея укусила, ни в коем случае не нужно заниматься самолечением, а обратиться к врачу. Даже укус обычного ужа, хотя это происходит редко, может быть опасным: остатки пищи - а ужи могут питаться крысами и мышами, - остаются в ротовой полости змеи и могут стать причиной заражения.

А вот в том, что змеи из лесов Сколевского района и болот возле Львова перекочевали в городские парки, по мнению коммунальщиков, виноваты сами люди.

- Люди часто оставляют после себя остатки пищи, из-за которых появляются крысы и мыши, которыми и питаются змеи, - говорит Владимир Чишинский. - Если еды в парках не будет - не будет и змей. Это прямая зависимость.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: