Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин просит полицию не штрафовать владельцев евроблях

2 октября 2019 18:00
Кабмин просит полицию не штрафовать владельцев евробляхКабмин отложил введение штрафов для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией за нарушение сроков таможенного режима до 2020 года.

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге.

"Мы сегодня приняли решение, что до момента, пока мы не найдем адекватное решение как выйти из этой ситуации, мы предоставляем распоряжение органам полиции не применять штрафные санкции", – сказал премьер.

Гончарук сказал, что необходимо решить проблему с этой категорией населения.

"Мы сейчас эту ситуацию изучаем, наш министр транспорта, инфраструктуры, находится в постоянной коммуникации с активистами, представителями этого движения", – добавил Гончарук.

Читайте также: Гончарук: программа Кабмина разработана с учетом реинтеграции Донбасса

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины".

Льготный период увеличен с 270 до 360 дней.

Согласно решению ВР, штрафы с владельцев авто на иностранных номерах не будут взымать до 20 ноября 2019 года. Законодатели заверили, что эта отсрочка будет последней.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: