Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему женщин привлекают бородатые мужчины

20 мая 2017 13:40
Ученые выяснили, почему женщин привлекают бородатые мужчиныЖенщины находят мужчин с растительностью на лице более привлекательными, чем тех, кто гладко выбрит. К таким выводам пришли австралийские ученые, представляющие Квинслендский университет, сообщается на страницах The New York Times.

В рамках исследования ученые попросили женщин оценить привлекательность мужчин с разным уровнем растительности на лице. Оказалось, что наиболее сексуальными дамы считали тех, у кого имелась густая щетина, далее следовали парни с короткой щетиной, пока гладко выбритые мужчины и те, у кого имелась полноценная борода, реже вызывали симпатию у представительниц прекрасного пола. Ученые отмечают, что нередко дамы ассоциируют парней с щетиной как более мужественных, щедрых, искренних и уверенных в себе.

Читайте также: Ученые обнаружили новые факторы человеческой привлекательности

Парней с бородами девушки воспринимают как альфа-самцов, склонных к доминированию и агрессии, но при этом их также считают теми, кто способен защитить свою семью. Отмечается, что чем более распространены бороды среди мужчин, тем менее привлекательными в итоге они кажутся, и наоборот.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: