Боеприпасы для Украины: Бабиш назвал условие продолжения чешской инициативы
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что инициатива по поставкам боеприпасов для Украины может быть продолжена при условии финансирования со стороны других государств.Об этом говорится в сообщении чешского правительства.
"Проект будет продолжен, и Чешская Республика будет выполнять роль координатора. Никаких средств чешских граждан не будет инвестировано в инициативу по боеприпасам. Она должна быть прозрачной и свободной от коррупции", - добавил Андрей Бабиш.
По словам Бабиша, Чешская Республика готова и в дальнейшем выполнять роль координатора инициативы по поставке крупнокалиберных боеприпасов для Украины, однако средства чешских налогоплательщиков в проект вкладываться не будут. Он подчеркнул, что инициатива должна быть прозрачной и свободной от коррупции.
"Чешская Республика, как и несколько других стран, не рассчитывает на отправку своих солдат в рамках миротворческой миссии. Я также считаю важным, что, согласно сегодняшней декларации, значительная часть гарантий безопасности ляжет на США, и, по моему мнению, это является необходимым условием для того, чтобы мир был действительно долговременным", - сказал премьер-министр.
Бабиш также назвал встречу важной, подчеркнув, что на этот раз основное внимание было сосредоточено на вопросе мира и гарантиях безопасности после завершения боевых действий. Отдельно он обратил внимание на участие представителей США и их роль в формировании будущих гарантий безопасности для Украины.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


