Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили новые факторы человеческой привлекательности

20 мая 2017 04:00
Ученые обнаружили новые факторы человеческой привлекательностиУченые-психологи Вроцлавского университета выяснили еще одни факторы привлекательности человека.

Оказывается, человек может привлечь внимание не только внешностью, но и своим запахом и голосом.

Информация об исследовании содержится в материале издания Frontiers in Psychology. Ученые проанализировали имеющиеся данные исследований о феноменах человеческой привлекательности.

Выяснилось, что современные нейронауки позволяют получить более исчерпывающую информацию. Оказывается, что человек способен своим голосом привлечь к себе внимание и даже рассказать кое-что о себе.

Понятно, что о возрасте по голосу судить невозможно, однако эмоциональное состояние, способности к сотрудничеству и доминантность можно рассмотреть. Ученые узнали, что высокий и резкий голос может вызывать у человека неприятные ощущения, которое не может исправить даже хорошая внешность.

Читайте также: Ученые утверждают, что простая гигиеническая процедура открывает путь к долголетию


Похожая ситуация происходит и с запахом человека. Специалисты узнали, что комбинация запаха и слуха способна вызывать у человека приятные ощущения и является залогом хорошего суждения о собеседнике, если запах и голос будут приятными.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: