Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые утверждают, что простая гигиеническая процедура открывает путь к долголетию

 Ученые утверждают, что простая гигиеническая процедура открывает путь к долголетиюИсследователи уверенны, что замедлить процесс старения могут горячие ванны. По их мнению, во время таких горячих процедур в крови снижается концентрация стрессового гормона кортизола, который играет не последнюю роль в процессах старения человеческого организма.

Гормон кортизол принуждает усиленно работать сердечно-сосудистую систему и легкие, при этом подавляя иммунную систему, замедляя процессы пищеварения и снижая репродуктивную функцию. При его скоплении в организме человека ускоряются процессы деградации мышечной и костной тканей, отмечается задержка натрия, повышается давление и увеличивается содержание сахара в крови.

Все негативные последствия влияния кортизола можно нивелировать благодаря горячим ваннам, так как именно такая гигиеническая процедура весьма эффективно снижает содержание данного гормона.

Читайте также: Шунтирование желудка может привести к алкоголизму

Однако медики предупреждают, что горячие ванны нельзя принимать людям с циститом, заболеваниями мочеполовой системы и нарушениями дерматологического спектра.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: