Регистрация Войти
Вход на сайт

Кратковременный стресс снижает скорость старения организма

27 января 2017 00:40
Кратковременный стресс снижает скорость старения организмаВ ходе реализации наблюдений врачи зафиксировали, что кратковременный стресс положительно отражается на состоянии здоровья людей.

Научные работники заявили, что скорость старения человеческого организма зависит от множества факторов. Во время осуществления экспериментов медики доказали, что стрессовые ситуации благоприятно воздействуют на процессы жизнедеятельности организма. По словам специалистов, им удалось опровергнуть ранее распространенное мнение о том, что стресс вредит здоровью мужчин и женщин.

Исследователи утверждают, что кратковременный стресс замедляет процесс старения, снижая активность патогенных веществ в организме людей. Эксперты заявили, что во время реализации опытов ученые анализировали теломеры, входящие в состав ДНК добровольцев.

Читайте также: Красное вино может предотвратить появление ожирения

Медики пришли к выводу, что легкое волнение улучшает деятельность клеток, приводя их в состояние бодрости. По словам экспертов, это способствует замедлению процесса старения.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: