Регистрация Войти
Вход на сайт

Электронный билет: нововведение для общественного транспорта Украины

Электронный билет: нововведение для общественного транспорта УкраиныОтныне на законодательном уровне Украины утверждено решение о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте. В правительстве такую инициативу назвали «электронным билетом».

В Раде за его принятие проголосовало большинство депутатов еще 17 января, после чего закон отправили на подпись президенту. Петр Алексеевич одобрил закон и подписал его 7 февраля. В комментарии к закону было указано, что он вступает в силу через три месяца после подписания, то есть с 7 мая.

Для того чтобы воспользоваться электронным билетом необходимо зарегистрировать его в специальной системе учета оплаты.

Читайте также: Подделки при Гонтаревой: какие купюры нужны украинцам (ИНФОГРАФИКА)

Сложность в том, что в общественном транспорте Украины нет специальных терминалов, которые бы смогли считывать такие типы билетов.

Об этом должны позаботиться органы местного самоуправления. Деньги на техническую новинку они также обязаны искать самостоятельно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: