Регистрация Войти
Вход на сайт

Проблемы в браке – временное явление, – ученые

11 февраля 2017 07:40
Проблемы в браке – временное явление, – ученыеДве из трех пар, столкнувшихся с проблемами в отношениях, через некоторое время снова становятся счастливыми, если не расходятся. К такому выводу пришли специалисты из США. Исследователи опросили 10000 человек, ставших родителями, вскоре после рождения ребенка. Десять лет спустя добровольцы ответили на вопросы еще раз.

Каждая двадцатая пара при первом опросе была недовольна своими отношениями. 7 из 10 таких пар не разошлись за время исследования. Только каждая десятая из этих пар по-прежнему была несчастна 10 лет спустя.

Читайте также: Специалисты обнаружили мощное средство от депрессии

Более четверти родителей, жаловавшихся на проблемы в отношениях в начале исследования, через 10 лет оказались очень счастливы.

Интересно, что обычно распадались не те пары, в которых люди были несчастны, а те, в которых партнеры не знали, счастливы они или нет. Сожители оказывались на грани расставания почти в два раза чаще партнеров, состоявших в официальном браке. Специалисты отмечают: судя по всему, проблемы, с которыми пары сталкиваются после рождения ребенка, в большинстве случаев решаемы.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: