Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты обнаружили мощное средство от депрессии

10 февраля 2017 14:00
Специалисты обнаружили мощное средство от депрессииЛюбовь творит чудеса. Канадские ученые рассказали, как любовь справляться с депрессией.

В исследовании приняли участие 1,4 тыс. пар, в которых один из партнеров находился в стрессовом состоянии.

Эксперимент показал, что поддержка партнера повышала чувство собственного достоинства и ускоряла выход из депрессии. Кроме того, любовь помогала избежать депрессии в будущем.

Полная статья опубликована в журнале Developmental Psychology.

Читайте также: Ученые выяснили, что нужно для крепких любовных отношений

Ранее специалисты выяснили, каким образом на Земле возникло чувство любви. Для этого понадобились дельфины и обезьяны. Исследователи пришли к выводу, что чувство любви возникло, когда приматы-самцы помогали самкам защитить детей от агрессии других самцов того же вида.

Таким образом, чувства, которые они испытывали, трансформировались в любовь. Любопытно, что инстинкт отвечает один и тот же участок головного мозга.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: