Регистрация Войти
Вход на сайт

Сутки в зоне конфликта: боевики нагнетают обстановку на Донецком направлении

14 сентября 2016 08:03
Сутки в зоне конфликта: боевики нагнетают обстановку на Донецком направленииРоссийско-террористические войска, орудующие на Донбассе, продолжают цинично игнорировать режим прекращения огня. За последние сутки оккупанты 56 раз открывали огонь по украинским позициям. Об этом сообщили в утреннем отчете штаба антитеррористической операции.

Наиболее напряженная обстановка наблюдается на Донецком направлении, где было зафиксировано тридцать семь обстрелов. Путинские варвары применили гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие в районе Новоселовке, Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево, Новгородской и Луганском. После 11 вечера российско-террористические войска использовали артиллерию в Зайцево и Авдеевке.

В районе Луганского, Зайцево, Светлодарска и Песков незаконные бандформирования обстреливали опорные пункты украинской армии из минометов калибра 82 и 120 мм.

Читайте также: Правоохранители обнаружили дом, из которого взорвали машину Шеремета (ФОТО)

На Луганском направлении боевики напомнили о себе в районе населенных пунктов Новозвановка и Новоалександровка, применив гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. В Новозвановке враги также использовали БМП и задействовали снайпера.

В районе многострадального Широкино (Мариупольское направление) террористы вели огонь из БМП и гранатометов. В Павлополе, Новотроицком и Старогнатовке боевики применили гранатометы и стрелковое оружие. Поздно вечером оккупанты открывали огонь из миномета 120-го калибра по Лебединскому и Бердянскому.

В штабе АТО в очередной раз подчеркнули, что украинские военнослужащие на провокации не отвечают и соблюдают режим прекращения огня, установленный первого сентября.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: