Регистрация Войти
Вход на сайт

Сутки в АТО: сепаратисты обстреляли гражданских

Сутки в АТО: сепаратисты обстреляли гражданскихЗа прошедшие сутки ситуация в зоне конфликта на Востоке Украины существенно ухудшилась. Путинские боевики 46 раз открывали огонь по украинским позициям. Помимо прочего, незаконные бандформирования обстреляли жилые массивы в трех населенных пунктах. Об этом сообщается в утреннем отчете штаба АТО.

Из артиллерийских установок пророссийские боевики и сепаратисты Донбасса открыли огонь по жилым массивам Авдеевки и Первомайского (Донецкое направление), а из 82 мм минометов по Водяному (Мариупольское направление).

Наибольшую активность сепаратисты проявили на Донецком направлении. Там зафиксировали 22 обстрела украинских позиций. Помимо артиллерии, росссийско-террористические войска применяли минометы.

На Мариупольском направлении враг применил минометы калибров 80 и 120 мм. Под огнем оказались позиции защитников территориальной целостности Украины неподалеку Водяного, Талаковки, Тарамчука и Широкино.

Читайте также: Савченко требует снятия санкций с РФ

На Луганском направлении боевики применяли минометы, пулеметы, гранатометы и артиллерию. Под вражеским огнем оказались позиции ВСУ вблизи Новозвановки, а рядом Новоалександровки.

О жертвах среди гражданского населения и о потерях в рядах Вооруженных Сил Украины в утреннем отчете не сообщается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: