Регистрация Войти
Вход на сайт

Весь мир должен брать пример с украинской армии, - мнение эксперта

Весь мир должен брать пример с украинской армии, - мнение экспертаИзвестный военный эксперт из Соединенных Штатов Америки заявил о том, что украинская армия на протяжении последних двух лет очень окрепла и в определенных моментах весь цивилизованный должен ровняться на нее. Об этом Филипп Карбер сообщил в интервью изданию "Радио Свобода".

"Никто бы не мог подумать, что за неполные два года украинская армия наберется столько опыта и сможет так себя проявить в вооруженном конфликте против Российской Федерации. Самые успешные операции? Пожалуй, стоит начать с удержания аэродрома, который расположен в Краматорске. Потом идет освобождение Славянска, хотя тут есть и свои нюансы. Очень успешным получился рейд украинских десантников под руководством командира Забродского. Отмечу тот факт, что этот рейд считается самым длинным в существующей, военной истории. Другим армиям следует поучиться у украинцев", - рассказывает эксперт.

Читайте также: Кадыров манипулирует Кремлем для личной выгоды, - Пионтковский

"Успешной была операция украинских десантников, которые в августе позапрошлого года дали молниеносный отпор российским регулярным подразделениям. В то время, командир Забродский со своими бойцами (95 бригада) провели наступление по периметру реки Миус, а семьдесят девятая бригада умудрилась выйти на автодорогу Донецк-Мариуполь. Если честно, то эту гениальную операцию я сравнил бы с прорывом танкового дивизиона командира Ариэля Шарона во время арабско-израильского вооруженного конфликта, который происходил еще в 70-ых годах. Не стоит забывать и про удержание Луганского аэропорта. Украинцы очень много раз проявили не только мужество, но и профессионализм. Цивилизованному миру есть чему поучиться у Вашей армии", - подытожил Карбер.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: