Регистрация Войти
Вход на сайт

Россияне отказываются от туров в Европу

14 ноября 2015 17:50
Россияне отказываются от туров в ЕвропуТуроператоры сообщили о случаях аннулирования туров во Францию и другие европейские страны после терактов в Париже, сообщила в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"На ближайшие даты есть аннуляции и переносы туров. Правда, как нам сообщили в компаниях, занимающихся групповыми турами, в тех группах, которые должны вылетать сегодня-завтра, никто от поездок не отказался", - сказала она.

По словам пресс-секретаря РСТ, люди понимают, что поскольку рекомендаций МИДа о нежелательности поездок нет, полный возврат денег при аннуляции туров они не получат.

Тюрина отметила, что туроператоры готовы быстро менять маршруты поездок в случае необходимости. "Если туристы, которые должны ехать в Париж, туда не хотят, они готовы поселить их в другом городе Франции или отменить экскурсии по городу и организовать экскурсионные поездки за пределы французской столицы", - добавила она.

В результате серии терактов в Париже, которые произошли поздно вечером в пятницу, погибли 128 человек, 250 ранены. Не менее 98 человек находятся в критическом состоянии.

Читайте также: Канцлер Германии призвала Европу к совместному ответу терроризму

Во Франции введено чрезвычайное положение, усилен контроль на границах. В субботу в Париже отменены все массовые мероприятия, закрыты музеи и продуктовые рынки.

Ранее в РСТ предположили, что спрос на поездки во Францию и Европу в целом упадет из-за терактов.

Рейсы из Москвы в Париж пока выполняются по расписанию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: