Регистрация Войти
Вход на сайт

Канцлер Германии призвала Европу к совместному ответу терроризму

14 ноября 2015 14:50
Канцлер Германии призвала Европу к совместному ответу терроризмуКанцлер Германии Ангела Меркель призвала Европу к единству в связи с терактами в Париже. "Это нападение не только на Париж, оно направлено на всех нас. Поэтому мы совместно дадим на него ответ. Прежде всего, это ответ силовых структур", - сказала Меркель в субботу в Берлине. В телефонном звонке она выразила соболезнования президенту Франции и пообещала помощь с расследованием терактов.

По словам Меркель, правительство Германии предложило Франции свою поддержку. "Мы сделаем все, чтобы вести борьбу с этими террористами, - заявила она. - Мы знаем, что наша общность сильнее любого террора. Дадим террористам ответ. Будем жить нашими ценностями, будем уверенными в них. Мы хотим, чтобы в этом нас поддержала вся Европа, сейчас больше, чем когда-либо".

Она сказала, что в субботу проведет совещание с министрами силового блока по поводу терактов в Париже.

"Будьте уверены, что Германия в вашей боли и в вашем горе - вместе с вами. Я желаю раненым поправиться телесно и духовно. Людей убили в ресторанах, в концертном зале или прямо на улицах. Они хотели жить как свободные люди в городе торжествующей жизни, и они встретились с убийцами, которые ненавидят именно эту свободную жизнь", - заявила Меркель.

Читайте также: Меркель попросила Путина повлиять на боевиков

Напомним, в результате серии терактов в Париже в пятницу вечером погибли минимум 128 человек, что сделало атаку самой кровавой в истории Франции. Исламисты устроили бойню в концертном зале, взорвали бомбы на футбольном стадионе, стреляли в посетителей нескольких ресторанов.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: