Регистрация Войти
Вход на сайт

Сутки в АТО: пророссийские сепаратисты 109 раз обстреляли позиции бойцов ВСУ

28 августа 2015 08:01
Сутки в АТО: пророссийские сепаратисты 109 раз обстреляли позиции бойцов ВСУВ конце минувших суток, с 18 часов и до полуночи, незаконные вооруженные формирования продолжили эскалацию конфликта в зоне АТО. Об этом сообщили сегодня утром в пресс-центре антитеррористической операции.

Наиболее напряженная обстановка сохранялась в районе Мариуполя: "Около 21:00 122-миллиметровая артиллерия оккупантов обстреливала наши позиции в Новогригорьевке и дважды в Старогнатовке. Кроме того, по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали ввражеские минометы 120-калибра".

"Недалеко от Донецка, почти с 22:00 и до полуночи боевики из минометов калибров 120 и 82 миллиметра, стрелкового оружия, били по Опытному, а в 22:40, в очередной раз не скрывая присутствие артиллерии вблизи линии разграничения, по нашим подразделениям в этом же населенном пункте оккупанты вели огонь из "Градов". Также, около половины десятого вечера и почти в полночь, со стороны Донецкого аэропорта, 122-миллиметровая артиллерия противника била по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО", - сказано в сообщении.

Читайте также: Латвия решила отгородиться от оккупанта

Отмечается, что на Луганщине, в конце суток, под минометным огнем преступников оказывались украинские подразделения в районах населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская.

"В общем, за прошедшие сутки - 27 августа, незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня. 15 раз оккупанты применяли артиллерию, 34 - минометы, 1 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", - отметили в штабе.
Источник: censor.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: