Последние сводки с фронта: оккупанты 136 раз обстреляли позиции украинских воинов
16 августа 2015 08:40

Уже традиционно наибольшая активность боевиков с 18 часов и до полуночи фиксировалась в Донецкой области. Именно в это время из 120-миллиметровых минометов наемники вели огонь по нашим позициям в поселках Водяное, Новгородское, Красногоровка, Новомихайловка, Пески, Марьинка, Опытное. Кроме того около 21 часа по Авдеевке и Первомайскому, а в 22.10 по Троицкому била вражеская 122-миллиметровая артиллерия.Использовалась и реактивная артиллерия. В 21.53 по опорному пункту в Опытном, а в 22.00 по Авдеевке оккупанты использовали "Грады".
На Артемовском направлении с 10 вечера российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра по украинским позициям в населенных пунктах Веселая Долина, Зайцево, Кодема. Также под огнем 120-миллиметровых минометов дважды оказалось Золотое.
В районе Мариуполя около 22.00 по Талаковке, а в 23.10 по Старогнатовке била 122-миллиметровая артиллерия противника. Кроме того в 22.30, боевики обстреляли позиции сил АТО в Старогнатовке из БМ-21 "Град". А почти о 9 вечера преступники из минометов вели огонь по мирным зданиям в Чермалике.
Читайте также: Боевики грозятся устроить новый «котел»
На Луганщине в конце суток террористы обстреляли из 120-миллиметровых минометов и гранатометов Станицу Луганскую. В целом, на протяжении минувших суток - 15 августа, незаконные вооруженные формирования 136 раз нарушили режим прекращения огня. 13 раз наемники применяли артиллерию, 61 - минометы, 4 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", 65 - гранатометы и стрелковое оружие.
Источник: censor.net.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.