Регистрация Войти
Вход на сайт

Знаменитый комик Эдди Мерфи отмечает юбилей

3 апреля 2016 15:50
Знаменитый комик Эдди Мерфи отмечает юбилейСегодня одному из популярнейших стенд-аперов и величайших актеров комедийного жанра Эдди Мерфи исполняется 55 лет, 34 из которых он посвятил кинематографу.

Будущая звезда Голливуда Эдди Мерфи родился 3 апреля 1961 года в нью-йоркском Бруклине. Талант комика проявился у Мерфи с детских лет: забавный мальчуган от души веселил одноклассников и учителей, а также активно выступал на школьных мероприятиях.

Успех на школьной сцене во многом определил дальнейший род занятий маленького Эдди, который с 80-х годов стал выступать в качестве стенда-апера в клубе Bay Area Comedy Club.

Со временем яркого комика стали приглашать для участия в телевизионных шоу. В 1982 году Мерфи снялся в комедийном боевике «48 часов», который в одночасье принес актеру популярность.

Режиссеры засыпали Мерфи предложениями. Комик снялся еще в нескольких лентах, но запомнился зрителям ролью Акселя Фоули в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз».

Читайте также: Лия Ахеджакова: "Москва стала очень агрессивной"

Мерфи неоднократно выдвигался кинокритиками в номинации различных отраслевых премий. В копилке актера имеется статуэтки Image Awards, Kids’ Choice Awards, Золотого глобуса и Энни.

Впрочем, далеко не все роли Мерфи были признаны удачными. В 2000-х Мерфи наградили несколькими «Золотыми малинами» за съемки в фильмах «Уловки Норбита», «Знакомьтесь: Дэйв» и «Приключения Плуто Нэша».
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: