Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли у тучных собак черты поведения людей с ожирением

9 июня 2018 07:00
Ученые нашли у тучных собак черты поведения людей с ожирениемУченые из Венгрии нашли общие черты в поведении полных собак и людей с аналогичными проблемами со здоровьем. По словам специалистов, установить закономерность удалось в ходе проведенного исследования.

В опыте принимали участие 43 собаки пастушьей породы. Примерно половина из них имела проблемы с лишним весом. Всем животным предложили несколько видов питания на выбор. Собаки с лишним весом отдавали предпочтение более жирным продуктам, игнорируя бульоны из овощей и другие полезные блюда. Животные без проблем с обменов веществ ели все, что им давали, в умеренном количестве.

Специалисты отмечают, что люди с лишним весом ведут себя аналогично. При наличии пищи нескольких типов они на подсознательном уровне выбирают более калорийную, ввиду чего ситуация с ожирением может ухудшаться. По словам ученых, в настоящее время от данной проблемы страдает более 20 процентов населения планеты.

Читайте также: Британские ученые создали эффективное средство от облысения

Исследователи порекомендовали строить рацион таким образом, чтобы индивид мог насытиться не полностью. Небольшое чувство голода будет стимулировать его на активность, давая возможность сжигать лишние калории. Собакам также рекомендуется давать умеренное количество пищи, так как они могут не знать меры и съедать все, что им предлагают.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: