Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как испытывают счастье бедные и богатые

29 декабря 2017 17:44
Ученые выяснили, как испытывают счастье бедные и богатыеУченые из Калифорнийского университета провели исследование, в результате чего выяснили, как богатые и бедные испытывают счастье.

Согласно утверждению экспертов, богатые люди испытывают счастье от мыслей о самих себе, в то время как бедные получают удовольствие от общения с другими людьми.

Известно, что в ходе исследования, в котором приняли участие 1519 человек, ученые интересовались вопросом о состоянии доходов участников и о том, как сильно они испытывают эмоции, связанные с счастьем.

Для этого добровольцев спросили, насколько они согласны с утверждениями вроде «Забота о других людях вызывает у меня теплые чувства» или «Я получаю удовольствие, когда люди меня уважают».

Читайте также: Ученые: любители джина могут быть психопатами

В результате было установлено, что состоятельные люди испытывают больше позитивных эмоций от того, что их уважают. Менее обеспеченные чаще выбирали фразу о заботе о других.

Таким образом, ученые сделали вывод: деньги не гарантируют счастье, но они могут повлиять на то, как оно проявляется.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: