Регистрация Войти
Вход на сайт

В Великобритании найдены останки предка млекопитающих

17 ноября 2017 13:30
В Великобритании найдены останки предка млекопитающихНа территории Соединенного Королевства студентом были обнаружены 2 зуба крысы возрастом более 145 миллионов лет. Палеонтологи отмечают, что эти останки могут помочь в прокладке линии развития от древнейших представителей млекопитающих к людскому виду.

Не исключено, что обнаруженные грызуны представляют собой старейших предков человека, долгое время живших в огромной тени древних ящеров. Зубы относятся к двух разным типам крыс, просеянных из останков мелового периода. Раскопки проводились возле скал, расположенных неподалеку от Суонджема. Руководитель студенческой группы был шокирован находками своего подопечного.

Читайте также: Огромная озоновая дыра на Земле стала явно видна (ВИДЕО)

По словам ученых, оба грызуна жили в основном в норах и выходили наружу только в ночное время суток, чтобы не попасться на глаза опасным дневным хищникам. Первое найденное млекопитающее было травоядным, а второе – охотилось на насекомых.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: