Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае найдены останки предка всех млекопитающих

10 августа 2017 23:30
В Китае найдены останки предка всех млекопитающихНа территории провинций Ляолин в северо-восточном Китае учеными были найдены останки млекопитающих, куда более древних, чем все известные на сегодняшний день. По данным исследователей, обитали они на планете приблизительно 160 миллионов лет назад.

Данные животные были небольшого размера и внешне напоминали, скорее, белок-летяг. Среди прочих своих особенностей у них был соединяющие передние и задние конечности перепонки. Специалисты уверены в том, что данные находки оказались более чем на 110 миллионов лет древнее, чем все известные науке аналоги.

Ископаемые животные в длину достигали чуть более 4-5 сантиметров. Удалось установить, что также у них был достаточно густой шерстяной покров, помогающий им переживать даже самые суровые холода. На данный момент специалисты музея естествознания Пекина уделяют повышенное внимание подробному изучению данных останков.

Читайте также: Ученые нашли четыре «двойника» Земли

Предполагается, что данная уникальная находка позволит пролить дополнительный свет на историю наиболее древних млекопитюащих, а также получить детальное представление о том, насколько многообразным в плане флоры и фауны был Юрский период.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: