В Китае найдены останки предка всех млекопитающих

Данные животные были небольшого размера и внешне напоминали, скорее, белок-летяг. Среди прочих своих особенностей у них был соединяющие передние и задние конечности перепонки. Специалисты уверены в том, что данные находки оказались более чем на 110 миллионов лет древнее, чем все известные науке аналоги.
Ископаемые животные в длину достигали чуть более 4-5 сантиметров. Удалось установить, что также у них был достаточно густой шерстяной покров, помогающий им переживать даже самые суровые холода. На данный момент специалисты музея естествознания Пекина уделяют повышенное внимание подробному изучению данных останков.
Читайте также: Ученые нашли четыре «двойника» Земли
Предполагается, что данная уникальная находка позволит пролить дополнительный свет на историю наиболее древних млекопитюащих, а также получить детальное представление о том, насколько многообразным в плане флоры и фауны был Юрский период.
Источник: vladtime.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.