Регистрация Войти
Вход на сайт

Расшифрованный геном человека поможет вылечить любую болезнь

14 октября 2017 13:30
Расшифрованный геном человека поможет вылечить любую болезньУченые из Genotype-Tissue Expression представили расшифрованный проект генома человека. Об этом пишет Nature.

Исследователи впервые с момента старта работы смогли расшифровать человеческий геном, когда оказалось, что генетические мутации сказываются на 44 типа человеческих тканей. Исходя из открытия, генетические данные можно будет использовать в разработке способов регуляции генов.

Читайте также: Медики нашли способ приостановить распространение диабета второго типа

Ученые уточняют, что они изучили 22 тысячи различных вариации генов, и информация, полученная в ходе экспериментов, будет использоваться при поиске лекарств для лечения болезней с пока еще летальным исходом. Это также сделает людей устойчивыми к раковым заболеваниям.

Genotype-Tissue Expression уже получали финансовую поддержку от ряда стран.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: