Регистрация Войти
Вход на сайт

Не Луной единой: астрономы обнаружили второй спутник Земли

18 сентября 2017 15:55
Не Луной единой: астрономы обнаружили второй спутник ЗемлиАмериканский специалист Роберт Джедике и французский исследователь Джереми Ваубайон при помощи современных технологий определили, что кроме Луны у Земли есть еще один спутник. Второй спутник очень маленьких размеров, поэтому его практически невозможно заметить.

По словам специалистов, диаметр небесного тела составляет всего один метр.

Научные сотрудники объяснили, что часто астероиды пролетают мимо планеты, практически не задерживаясь, а максимум, остаются в течение нескольких месяцев.

Читайте также: В США нашли новый способ добычи энергии с помощью воды

Исследователи из Гавайского Университета и Парижской Обсерватории провели детальное исследование, благодаря которому удалось установить, что маленький астероид находится с Третьей планетой на протяжении миллионов лет — именно поэтому его смело можно назвать спутником.
Источник: riafan.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: