Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы обнаружили новый спутник Млечного пути

16 апреля 2016 14:15
Астрономы обнаружили новый спутник Млечного путиУченые обнаружили новый спутник Млечного Пути с созвездии Чаша. Новый спутник открывшие его астрономы из Института Астрономии Кембриджского университета назвали Crater 2.

Ученые узнали о существовании этого спутника во время работы над астрономическим обзором VST ATLAS. Из-за низкой плотности звезд невооруженным глазом разглядеть его невозможно.

Читайте также: Запредельная красота иранских мечетей (ФОТО)

По словам ученых, это звездное скопление – четвертый по величине спутник Млечного Пути. От Земли его разделяет расстояние 380 тыс. световых лет, а диаметр составляет 7 тыс. световых лет. Сила светового излучения Crater 2, по расчетам ученых, превышает силу света нашего Солнца в 160 тыс. раз. Рядом со спутником обнаружено шаровидное звездное скопление и три карликовые галактики.
Источник: letnews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: