Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: 23 сентября Нибиру приблизится к Земле на опасное расстояние

14 сентября 2017 15:20
Ученые: 23 сентября Нибиру приблизится к Земле на опасное расстояниеПо сообщению Daily Express, сторонники теории заговора объявили о грядущем светопреставлении, которое в самое ближайшее время спровоцирует Нибиру.

Планета Х, по-другому называемая Нибиру, по утверждениям некоторых ученых, находится на самом краю Солнечной системы, как раз за орбитой Нептуна, и пока ее нам не видно. Но 23 сентября ожидается, что она окажется совсем рядом с Землей и устроит настоящий апокалипсис.

В ходе ужасных событий будет уничтожена большая часть человечества, останутся лишь те, кто принадлежит к так называемой «элите». Теоретики внимательно изучили астрономические знаки и провели анализ библейских текстов. Вывод, сделанный ими, весьма неутешителен: конец света должен наступить именно в 2017 году.

Христианский исследователь Боб Мид объявил об этом, проанализировав Откровение 12:1, расшифровка которого звучит примерно так: «В это время «под ногами» созвездия Девы появится Луна, само созвездие будет «облачено» в Солнце, а планеты пересекутся у Девы «в ногах».

23 сентября – день, когда будет сломана шестая печать, и должно будет произойти глобальное землетрясение. Об этом, по мнению Мида, говорится и в Откровении 12:6: «Великое землетрясение, когда Солнце стало черным, а Луна красной».

Стоит отметить, что ученые регулярно предсказывают какие-либо катаклизмы, которые должны случиться из-за планеты Нибиру. Например, на 14 февраля 2013 года они уже делали прогноз масштабнейшей катастрофы, когда полюса Земли должны были переместиться, а сама она изменить наклон. В это время на всей планете прогнозировались мощные цунами и сильнейшие землетрясения. Зато на период с 1 июля 2014 года относительно «поведения» Нибиру был дан довольно оптимистичный прогноз: она напрочь удалится из нашей галактики, и больше не будет угрожать Земле.

Многие астрономы высказывают мнение, что NASA известно о Нибиру, но вся информация тщательно скрывается, чтобы избежать паники среди населения Земли.

Трагические предсказания на 2013 год были сделаны не только астрономами-любителями, но и источниками из NASA, ЦРУ и военной разведки. По их данным, при смене полюсов из-за прохождения Нибиру, должно было погибнуть 2/3 населения. Большую часть выживших ожидали голод и смерть в ближайшие полгода.

Читайте также: Открытие: Юпитер служит защитой для Земли

Теоретики утверждали, что правительству США и Ватикану известна информация в полном объеме, но они не собираются предупреждать об этом человечество, у которого шансов хоть как-то подготовиться просто не должно быть. Примечательно, что Нибиру была открыта еще в конце 2010 года, с помощью наблюдений в инфракрасном диапазоне через телескоп WISE. Исследование космоса проводили американские астрофизики Джон Матис и Даниэль Уитмар. Они предположили, что за орбитой Плутона скрывается массивный объект, даже больше Юпитера, еще в 1999 году. Но до 2010 года доказательств этому предположению не было получено.

Стандартные оптические телескопы не могут зафиксировать Нибиру, во-первых, ввиду большого расстояния до нее, а во-вторых, из-за ее низкой температуры. Но ифракрасный диапазон позволяет увидеть загадочную планету, что наводит на мысль о наличии ядерных процессов под ее поверхностью, благодаря которым вырабатывается тепло.

Нибиру, как и Юпитер, является газовым гигантом, но превышает его вес в 500 раз. Место расположения Планеты Х, по предположениям ученых – облако Оорта, состоящее из газа, ледяных глыб и окаменевших минералов, которые астрономы называют мусором. В облаке Оорта рождаются все кометы Солнечной системы, некогда имевшие правильную (круглую) орбиту, но по неизвестной до некоторых пор причине, сорванных со своих траекторий и сдвинувшихся к Солнцу. Позже выяснилось, что этот «срыв» произошел из-за гравитационной силы Планеты Х, проплывающей по своей орбите и захватывающей оказывающиеся на ее пути небесные тела. В соответствии с законами механики, космические объекты со значительным ускорением потом выбрасываются загадочной планетой в сторону Солнца.

Некоторые ученые утверждают, что Нибиру имеет довольно вытянутую эллиптическую орбиту, а через Солнечную систему она проходит каждые 3600 лет. Не исключено, что Планета Х представляет собой коричневый карлик. Она вращается вокруг темной звезды под названием Бурый карлик. В общей сложности вокруг этой звезды вращаются пять небольших планет и одна, по размерам равная Земле, которая называется Родина. Седьмой же планетой как раз и является Нибиру. Высказывались также теории о том, что Планета Х не пригодна для жизни и представляет собой боевую станцию или даже космический корабль.

Нибиру обвиняют в появлении поверхностных трещин и кратеров на Луне и планетах нашей галактики, а также изменении их орбит и наклона оси. Считается, что именно из-за нее исчезла Атлантида, после чего начались наводнения.

Насколько следует доверять прогнозам ученых и какова вероятность того, что они сбудутся, каждый решает для себя сам. К примеру, наблюдения за Нибиру позволяли некоторым астрологам-любителям прогнозировать «очередной» конец света и на август текущего года. Высказывались мнения, что после солнечного затмения 21 августа Земля окажется в кромешной тьме. К счастью, ничего подобного, как видим, не случилось. Посмотрим, насколько сбудутся другие прогнозы.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: