Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Юпитер служит защитой для Земли

14 сентября 2017 13:45
Открытие: Юпитер служит защитой для ЗемлиВ случае разрушения Юпитера Земле грозит огромная опасность. К такому выводу пришли учёные из международной научной группы, исследующей процессы, происходящие внутри Солнечной системы.

Так, специалисты утверждают, что Юпитер служит определённого рода защитником для Земли. В частности, огромных размеров планета при помощи своего мощного магнитного поля притягивает к себе «блуждающие» астероиды, не позволяя им приблизиться ближе к Солнцу и соответственно космическим телам, которые расположены недалеко от звезды.

В их числе и наша планета, которая, считают учёные, в случае разрушения Юпитера, Земля примет на себя огромный удар, способный погубить всё живое на планете.

Читайте также: Ученые заявили о реальности путешествий во времени

Ранее стало известно о намерениях NASA отправить экспедицию на Марс в ближайшие 20 лет. По словам помощника директора агентства Томаса Зурбукена, вероятнее всего, люди отправятся осваивать Красную планету в 2030-х годах, однако сроки в большей степени зависят от финансирования проекта.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: