Регистрация Войти
Вход на сайт

В космосе обнаружили новый вид гравитационных волн

24 августа 2017 10:00
В космосе обнаружили новый вид гравитационных волнОткрытие принадлежит американским ученым из университета в Техасе.

Специалисты на протяжение всего минувшего уик-енда наблюдали за гравитационными волнами, источником которых могла являться только нейтронная звезда.

Отмечается, что черные дыры не могли стать источником этого притяжения, так как их нельзя заметить на видимых длинах волн. Ученые из Техаса осуществляли наблюдение из двух обсерваторий: европейской Virgo и американской Ligo.

Гравитационные волны проявили себя, когда стали изменять движение лазерных лучей. Астрономы выяснили, что в галактике NGC 4993, расположенной в созвездии Гидра, есть две нейтронные звезды, которые представляют опасность вероятностью взрыва.

Читайте также: Отходы жизнедеятельности космонавтов преобразуют в пластик и питательные вещества

Недавно ученые зафиксировали процесс их слияния, а теперь продолжают свои наблюдения в надежде узнать о новых способах формирования волн гравитации.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: