Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики раскрыли генетический механизм позвонков

21 августа 2017 18:00
Медики раскрыли генетический механизм позвонковМедики из Японии смогли выяснить, как функционирует генетический механизм позвонков у четвероногих и тетраподов.Дело в белке GDF11, играющего важную роль в создании расположения сакральных позвонков.

Специалисты рассказали, что в результате исследования они отследили у подопытных мышей интересный момент.

Как оказалось, у грызунов, организм которых не производил белок GDF11, позвонки и задние конечности обладают существенными смещениями на спину.

Для доказательства данной гипотезы, японские медики изучили структуры экспрессии гена, и нашли взаимосвязь между конечностями на разных этапах развития эмбрионов и вероятным положением позвонков.

Читайте также: Обнаружен главный фактор, влияющий на развитие рака груди

Полученные результаты помогут изменить осознание эволюции тетраподов и послужить новому пониманию на позицирование задних конечностей по видам.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: