Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружен главный фактор, влияющий на развитие рака груди

21 августа 2017 15:40
Обнаружен главный фактор, влияющий на развитие рака грудиУченые Лондонского университета королевы Марии назвали главный фактор, влияющий на шанс развития рака груди. Оказывается, немаловажную роль в этом процессе играет плотность молочных желез.

Исследования показали, что 4 из 10 случаев развития рака молочной железы связаны с высокой плотностью груди за счет наличия в ней большого количества железистой ткани. Но твердость и плотность - не одинаковые характеристики, поскольку последняя определяется при сканировании.

Так, во время маммографии врач не всегда может обнаружить новообразования у женщин с плотной грудью, поскольку они видны одинаковым белым цветом. В связи с этим, получить правильную диагностику вовремя не представляется возможным.

Читайте также: Ученые объяснили, почему вредная пища такая вкусная

Ученые отмечают, что большинство медиков сегодня об этом знают, но не сообщают пациентам, поскольку “исправить” особенности груди нельзя. Но такие женщины должны чаще проходить осмотры и сдавать анализы.
Источник: newsru.co.il
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: