Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили новое состояние вещества

18 августа 2017 15:40
Ученые обнаружили новое состояние веществаУченые из Германии и США во время исследований нашли новое состояние сверхпроводящей материи, которая находятся в сильном магнитном поле. Результаты исследований официально объявила Лос-Аламосская национальная лаборатория.

Авторы проекта поместили сверхпроводник с фермионами CeRhIn5 и заметили нематическое состояние сразу же после того, как объект достиг магнитного поля. Расположение электронов значительно снижало симметрию исходного кристалла. Помимо этого, около границы раздела магнитонеупорядоченной фазы обнаружилась сверхпроводимость.

Читайте также: Ученый: Пирамида Хеопса содержит тайну даты конца света

Исследователи уверены, что аналогичные процессы возникают из-за нематического состояния материи, которое является характерным для жидких кристаллов. Для источника также был изготовлен ионный пучок. А сверхпроводники с оболочкой провоцировали аномальное спаривание электронов.

Стоит заметить, что сверхпроводимость чаще всего используют в ускорителях элементарных частниц и в магнитно-резонансной томографии.
Источник: terrnews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: