Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли след реальных «звездных войн» в нашей галактике

14 августа 2017 02:00
Ученые нашли след реальных «звездных войн» в нашей галактике В нашей галактике существует удивительная звезда, которая на протяжении 40 лет все больше привлекает внимание астрономов. Открытая в 70-х годах прошлого века советскими учеными звезда класса белый карлик проявляет все особенности пульсара и «свирепым хищником».

В данное время за звездой AR Скорпиона наблюдают южноафриканские астрономы и пытаются разгадать загадку этого космического феномена. Дело в том, что этот карлик по своей структуре не может являться пульсаром, но скорость его вращения не соотносится с современными представлениями астрофизиков. Ученые склоняются к версии, что в свое время эта звезда поглотила в Млечном Пути красного карлика и теперь ищет «новую жертву. При этом AR Скорпиона выбрасывает в околозвездное пространство огромное количество электронов, которые испускают гравитационные волны.

Читайте также: Ученые утверждают, что на Титане есть жизнь

Южноафриканские ученые уверены, что феномен, который они наблюдают в Млечном Пути, может быть повторен и в других галактиках. Это значит, что существует множество звезд, способных питаться энергией других звезд. Теория о «звездных войнах», происходящих во Вселенной, подтверждает существование темной материи, которая удерживает звезды от разлета в разные стороны, но при этом, сближая светила до расстояний, на которых «побеждает сильнейший».
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: