Регистрация Войти
Вход на сайт

Неожиданное заявление: ученые рассказали о свойствах пива

12 августа 2017 19:15
Неожиданное заявление: ученые рассказали о свойствах пиваПиво может помогать людям становиться более сообразительными и креативными. Результаты нового исследования опубликованы в издании Consciousness and Cognition.

Специалисты из Грацского университета имени Карла и Франца в Австрии провели ряд исследований, в которых приняли участие 70 молодых людей в возрасте от 19 до 32 лет. Половину респондентов ученые угостили пинтой безалкогольного пива, тогда как остальных - пивом крепостью в 5,2 градуса.

Затем добровольцев попросили выполнить ряд тестов и попытаться выявить общее в подобранной группе слов. К удивлению ученых, подвыпившие молодые люди справлялись с задачами гораздо лучше своих трезвых товарищей.

Читайте также: Стало известно, почему у представительниц прекрасного пола растут волосы на спине

По словам ученых, "легкое опьянение" позволяло участникам исследования расслабиться и избавиться от переживаний. Благодаря этому у них на целых 20% увеличивались возможности по решению разнообразных проблем.

Однако пиво не во всех случаях помогало людям лучше справляться с творческими задачами. Результаты добровольцев были намного хуже, если они употребляли больше одной пинты пенного напитка.
Источник: Life.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: