Регистрация Войти
Вход на сайт

Пиво улучшает работу сердца

6 июля 2013 06:00
1

Пиво улучшает работу сердцаСенсация: пиво улучшает состояние сердца. Как сообщает The Daily Mail со ссылкой на научные изыскания экспертов Университета Харокопио, всего одной пинты пива, то есть примерно пол-литра пенного напитка, хватит для того, чтобы улучшить состояние кровеносных сосудов, которые расположены вокруг сердца.

Пиво делает артерии более эластичными, в случае, если человек выпивает две трети пинты пива, то приток крови улучшается аж на два часа.

По словам ученых, выпивая примерно пол-литра пива в день, человек может снизить риск сердечных приступов и инсультов на треть.

Исследователи Университета Харокопио набрали группу из 17 мужчин в возрасте от 20 до 30 лет. У испытуемых оценивалась работа сердца в течение пары часов после того, как они выпили 400 миллилитров пива. Аналогичный эксперимент проводился с использованием безалкогольного пива, а также с водкой.

Ученые пытались выяснить, легко ли кровь течет по основным артериям, а также установить их эластичность.

Исследование показало, что все напитки оказывают влияние на эластичность сосудов, однако алкогольное пиво действует лучше всего. Только этот пенный напиток воздействует на кровоток. Возможно, польза пива тесно связана не только с присутствием в нем алкоголя, но и с наличием антиоксидантов.

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
DFCZ 6 июля 2013 07:01

Пиво улучшает финансовое состояние производителей пива...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: