Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Пиво очищает разум и помогает креативно мыслить

11 августа 2017 15:40
Открытие: Пиво очищает разум и помогает креативно мыслитьАвстрийские учёные из Грацского университета имени Карла и Франца выяснили, что незначительное употребление пива улучшает креативное мышление.

Как пишет газета New York Times, по словам исследователей, алкоголь в малых дозах помогает очистить разум от ненужных переживаний и сосредоточиться на отдельной проблеме.

На примере 70 добровольцев специалисты установили, что те респонденты, которые выпили пинту 5-процентного пива, лучше справлялись с интеллектуальными тестами, нежели трезвые участники эксперимента.

По подсчётам авторов исследования, креативность мышления «подвыпившего» человека может улучшиться в среднем на 40%. При этом превышение определённой нормы, по словам учёных, прогнозируемо вызывает обратный эффект.

Читайте также: Ученые: Алкоголизм вызывает желудочный гормон

Ранее сообщалось о том, что специалисты из Сингапура изобрели пиво с пробиотиками, укрепляющее здоровье и иммунитет. Напиток успешно прошёл процедуру тестирования и показал впечатляющие результаты.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: