Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые утверждают, что жизнь на Земле зародилась благодаря Юпитеру

7 августа 2017 00:30
Ученые утверждают, что жизнь на Земле зародилась благодаря Юпитеру По завершению исследования ученые сделали к вывод, что жизнь на Земле началась благодаря движению Юпитера.

По словам ученых, если бы Юпитер не двигался, то наша планета получала бы намного меньше энергии и жизнь не смогла бы зародиться на Земле. Во время зарождения жизни на Земле, Юпитер располагался не далеко от Солнца. Это могло привести к тому, что Юпитер стал бы «горячей» планетой. Позднее под воздействием гравитационных сил, Юпитер отдалился от Солнца на дальнюю орбиту.

Читайте также: Ученые обнаружили останки древней птицы

Так как Юпитер располагался ближе к Солнцу, он закрывал и поглощал всю его энергию, которую сейчас получает наша планета. Из-за того, что Юпитер поглощал всю энергию Солнца, жизнь на Земле могла никогда не зародиться.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: