Регистрация Войти
Вход на сайт

В Аргентине нашли личные вещи Гитлера

20 июня 2017 18:05
В Аргентине нашли личные вещи Гитлера СМИ сообщили, что неподалеку от аргентинской столицы, города Буэнос-Айрес, нашли тайник, в котором находились 75 артефактов Третьего рейха. Некоторыми из них, вероятно, пользовался сам нацистский лидер.

На основании решения суда представители Интерпола 8 июня проникли в дом к коллекционеру, приживающему в природе Буэнос-Айреса. Сотрудники ведомства обратили внимание на книжную полку, за которой, как оказалось, находился проход в тайную комнату, где и хранились нацистские артефакты. Всего эксперты нашли 75 объектов: таким образом, речь идет о крупнейшей нацистской коллекции в истории Аргентины.

Помимо прочего, в комнате обнаружили барельефный портрет фюрера, ножи, песочные часы с нацистской маркировкой, статую орла на свастике и коробку губных гармошек для детей. Были там и увеличительные стекла, которые использовал сам Гитлер: к стеклам прилагался негатив фотографии фюрера, смотрящего в такое стекло. Отдельного внимания заслужил весьма «оригинальный» прибор для измерения головы, определяющий принадлежность человека к «арийской» расе.

Читайте также: Климатологи предупредили человечество о смертельно опасной жаре

Эксперты говорят, что все артефакты, вероятно, доставили в южноамериканскую страну видные нацистские деятели после поражения Германии во Второй мировой войне.
Источник: naked-science.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: