Регистрация Войти
Вход на сайт

Обычное селфи может вызвать эпилептический приступ, – ученые

16 июня 2017 20:40
Обычное селфи может вызвать эпилептический приступ, – ученыеНовое исследование показало: селфи со вспышкой способны спровоцировать приступ эпилепсии.

Канадские специалисты описали случай девочки-подростка, у которой в мозге наблюдалась активность, характерная для эпилепсии, после того, как она сфотографировала себя со вспышкой.

По словам врачей, скорее всего, это светочувствительная эпилепсия, при которой приступы возникают из-за ярких вспышек света. Данный случай медики назвали "селфи-эпилепсией".

Читайте также: Лекарство от всех болезней: смузи-бар на вашей кухне

Светочувствительная эпилепсия встречается редко. На нее приходится всего 3% от всех случаев эпилепсии. Чаще всего этим заболеванием страдают дети.

Специалисты отмечают, что необходимы дальнейшие исследования. Вероятно, есть и другие похожие случаи. Кстати, по мнению некоторых экспертов, селфи приводят к ускоренному старению кожи и возникновению проблем с образом тела.
Источник: deccanchronicle.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: