Регистрация Войти
Вход на сайт

Селфи могут вызвать эпилептические припадки, - ученые

15 июня 2017 23:04
Селфи могут вызвать эпилептические припадки, - ученые Канадские исследователи рассказали, что селфи может вызвать эпилептический припадок. В зоне риска находятся молодые люди, которые подвержены светочувствительной эпилепсии.

Как рассказали ученые, светочувствительная эпилепсия - это редкая форма заболевания, по большей части характерная для детей и подростков. При этой форме эпилепсии приступы провоцируются яркими вспышками натурального света или высокочастотными мерцаниями, встречающимися, например, в телепрограммах или видеоиграх.

Специалисты из Университета Долхаузи впервые описали в медицинской научной литературе ранее неизвестную разновидность фотосенситивной эпилепсии, которую они назвали "селфи-эпилепсией". В эксперименте ученых принимала участие девочка-подросток, страдающая от эпилептических припадков.

Читайте также: Музыка влияет на речь человека, - ученые

Испытуемой сделали электроэнцефалограмму. Процедура проводилась в темной лаборатории, и пациентка в это время несколько раз сняла себя на камеру мобильного телефона. Ученые обратили внимание на то, что вспышка и мерцание, сопровождающее процесс подавления эффекта "красных глаз" в камере, вызвали всплески аномальной электрической активности в головном мозге девочки. Это навело исследователей на мысль, что они имеют дело со светочувствительной эпилепсией, приступы которой провоцируются селфи.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: