Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевые искусства избавят вас от депрессии, – ученые

29 мая 2017 21:00
Боевые искусства избавят вас от депрессии, – ученыеУченые из Гарвардской медицинской школы выяснили, что восточные боевые искусства способны улучшать психическое здоровье человека, избавляя его от тревожности и депрессии. Результаты исследования основаны на эксперименте, в рамках которого пациенты изучали китайское боевое искусство тайцзи.

Участниками исследования стали добровольцы китайского происхождения. На протяжении 12 недель 17 пациентам преподавалась практика тайцзи, другие же получали обычное лечение.

После окончания эксперимента ученые отметили значительное снижение признаков депрессии у добровольцев из группы, практиковавших тайцзи, чего врачам не удавалось добиться при помощи традиционных методов лечения.

Читайте также: В Турции во время раскопок обнаружили мозаику, изображающую Медузу Горгону

По словам доктора медицинских наук Альберта Енга, некоторые предыдущие исследования уже показывали пользу тайцзи полезно при борьбе тревогами и депрессией, однако раньше это боевое искусство применялось как дополнение к традиционному курсу лечения.

По результатам нового эксперимента выяснилось, что тайцзи эффективнее обычной методики, поскольку этот вид борьбы дает значительное улучшение самочувствия и стойкую ремиссию. Исследователи намерены провести эксперименты с людьми других расовых и этнических групп. Если их выводы будут подтверждены, тайцзи станет ключевым методом для лечения от депрессии.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: