Регистрация Войти
Вход на сайт

Холодный душ перезагружает иммунную систему, – ученые

27 мая 2017 19:45
Холодный душ перезагружает иммунную систему, – ученыеИммунная система - подвижный элемент. Оказывается, ее можно восстановить всего за две минуты.

Ученые советуют регулярно принимать холодный душ. Он заряжает энергией, повышает внимательность, способствует восстановлению мышечной ткани и формированию бурого жира, который поддерживает тепло и сжигает белый жир, а также восстанавливает иммунную систему.

Плюс, холодный душ регулирует аппетит. К тому же, как показал эксперимент, утренний холодный душ помогал приходить на работу вовремя.

Читайте также: Ученые выяснили, сколько нужно спать, чтобы защитить организм от рака

Эффект был заметен при поддержании практики в течение месяца. По словам медиков, прохладная вода помогает наладить обмен веществ и улучшить кровообращение.

Такое воздействие приводит к тому, что увеличивается количество иммунных клеток - Т-лимфоцитов и NK-клеток. Всего две минуты, потраченные на холодный душ, дадут возможность уменьшить риск заболевания простудой. Кстати, холодный душ повышает температуру тела даже сильнее, чем горячий.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: