Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Amazon построит город на Луне

25 мая 2017 09:18
Глава Amazon построит город на ЛунеДжефф Безос, глава корпорации Amazon уверен, что земляне должны покорить и заселить Луну и построить там лунные города.

По данным Bloomberg, Джефф Безос занимает третью позицию среди самых богатых людей планеты с его 84 миллиардами долларов. И это богатый бизнесмен занят не только накапливанием своих доходов, но и вкладывает их в науку и развитие космических технологий.

Но это все не просто так. Бизнесмен уверен, что с численностью населения на планете, безусловно увеличивается и объем затрачаемых ресурсов и полезных ископаемых. И одним из методов его пополнения он считает космос и спутник нашей планеты – Луну. Да, многие сейчас рассчитывают на Марс, но только не Безос, он уверен, что надо обратить пристальное внимание на наш спутник, ведь он намного ближе к нашей планете и , по версии ученых, на полюсах возможны залежи льда. А это придется к стати, когда наши технологии достигнут того развития, когда мы сможем запустить космические корабли и построить космический город-базу на Луне, где можно будет добывать различные природные ресурсы.

По убеждениям Безоса, нужно начинать осваивать космос и заставлять его работать на нас, а не на оборот. То есть, все затраты на космические проекты должны быть в скором времени окупаемые, тогда на них начнут выделять деньги и бизнесмены, а не только правительство.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну плавучих островов

Вполне возможно, именно при объединении их совместных желаний и усилий удастся освоить космические пространства не только в фантастических фильмах, но и в действительности. И тогда наша цивилизация перейдет в новый виток своего развития.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: