Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Amazon за сутки потерял почти $7 миллиардов

25 октября 2019 16:30
Глава Amazon за сутки потерял почти $7 миллиардовДжефф Безос, американский бизнесмен и самый богатый человек в мире, потерял за сутки $6,9 миллиарда в результате падения курса акций корпорации Amazon, которую он возглавляет.
Об этом сообщает CNBC.

"Прибыль Amazon в третьем квартале разочаровала инвесторов в этот четверг, что снизило акции корпорации на целых 9% после нескольких часов торговли. Поэтому генеральный директор Amazon Джефф Безос, самый богатый человек мира, потерял почти 7 миллиардов долларов", - говорится в сообщении.

Если быть точным, то для Безоса, обладающего 57 610 359 акциями Amazon, эти потери составляют $6,9 миллиарда.

Читайте также: Покупателям Call of Duty: Modern Warfare на диске придётся скачать 87 ГБ

Следует подчеркнуть, что если в пятницу эти потери Amazon на рынке акций сохранятся, то Безос уступит звание самого богатого человека генеральному директору Microsoft Биллу Гейтсу.

Как известно, Amazon - это крупнейшая в мире корпорация, продающая товары и услуги через интернет. Безос основал ее в 1994 году. Ему принадлежит 57,6 млн акций Amazon. Согласно обнародованным в начале октября оценкам журнала Forbes, состояние Безоса составляло примерно $114 млрд, Гейтса - $106 млрд.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: