Регистрация Войти
Вход на сайт

Основатель Amazon Джефф Безос покинул должность гендиректора компании

6 июля 2021 18:00
Основатель Amazon Джефф Безос покинул должность гендиректора компанииОснователь корпорации Amazon и богатейший человек в мире Джефф Безос покинул пост генерального директора компании. Его должность занял Энди Джесси, который руководил отделом Amazon Web Services с 1997 года. Об этом сообщается на сайте Amazon.

О том, что Безос, возглавлявший компанию с момента основания — 5 июля 1994 года, перейдет на должность исполнительного председателя совета директоров, стало известно в феврале. Тогда он заявил, что хорошие финансовые показатели и другие успехи корпорации делают это время оптимальным для смены его должности.

Читайте также: Google удалила из Play Store приложения, которые похищали конфиденциальную информацию

«Энди хорошо известен в компании и работает в Amazon почти столько же, сколько и я. Он будет выдающимся лидером, и я полностью ему доверяю», — добавил Безос.

20 июля миллиардер Джефф Безос вместе со своим братом отправится в космос на корабле New Shepard собственной компании Blue Origin. Вместе с ними в космос полетят анонимный победитель аукциона и 82-летняя Уэлли Фанк — первая женщина-инспектор Федерального авиационного управления США и первая женщина-следователь в области авиационной безопасности американского Национального совета по безопасности на транспорте.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: