Регистрация Войти
Вход на сайт

Состояние главы Amazon достигло рекордной отметки

2 июля 2020 15:30
Состояние главы Amazon достигло рекордной отметкиСостояние самого богатого человека в мире, главы американской корпорации Amazon Джеффа Безоса еще больше выросло и составило рекордный показатель - 171,6 миллиарда долларов. Это произошло из-за роста стоимости акций компании, пишет Bloomberg.

Так, Безосу принадлежат 11% акций Amazon. Их стоимость увеличилась на 4,4%, до рекордных 2 878,7 долларов за штуку. Отмечается, что только за первую половину 2020 года бизнесмен разбогател на 56,7 миллиарда долларов.

Читайте также: Разведка США сегодня представит доклад о подкупе спецслужбами РФ афганских талибов

В апреле журнал Forbes в третий раз подряд назвал Джеффа Безоса самым богатым человеком на планете. На тот момент его состояние насчитывало 113 миллиардов долларов.

На втором месте среди богатейших людей - основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс (98 миллиардов долларов). На третьем - генеральный директор французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно с 76 миллиардами долларов.

Безос основал Amazon в 1994 году. Компания продает товары и услуги через интернет.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: